新绛县残疾人证评定结论公示
发布日期:2022-01-14 15:15 来源: 新绛县残疾人联合会 浏览次数: 【字体:大 中 小】 打印本页
为加强残疾人证核发工作的监督,确保残疾人证的严肃性和公信力,根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,对经过专业机构评定、符合残疾标准的下列人员进行办证前公示。
公示时间为:2022年1月14日至2022年1月20日(5个工作日)。如认为公示对象不符合残疾标准,可在公示期间内向残联反映。
反映电话:0359-7531762 邮箱:xjcl7523005@126.com
我们将严格履行保密义务,保护举报人的各项权益。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们将核实情况作反馈。
新绛县残疾人联合会
2022年1月14日
姓名 | 性别 | 残疾类别 | 等级 | 镇、村(社区) | 评定医院 | 评定日期 |
程高明 | 男 | 肢体 | 三级 | 泽掌镇程官庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
高卫强 | 男 | 多重 | 二级 | 龙兴镇南关村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
韩进喜 | 男 | 视力 | 四级 | 中城社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
梁志明 | 男 | 肢体 | 四级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
王桃桃 | 女 | 视力 | 一级 | 横桥镇刘雅村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
宁德云 | 男 | 肢体 | 四级 | 万安镇马庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
李文龙 | 男 | 听力 | 三级 | 顺城街社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
王福安 | 男 | 听力 | 四级 | 横桥镇兰村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
许新新 | 女 | 肢体 | 四级 | 龙兴镇西曲村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
杨香园 | 女 | 肢体 | 四级 | 中城社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
王花姣 | 女 | 肢体 | 四级 | 横桥镇支北庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/25 |
王通贵 | 男 | 听力 | 二级 | 泽掌镇光村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
张玉芳 | 女 | 肢体 | 四级 | 泽掌镇范庄新村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
王店梅 | 女 | 肢体 | 二级 | 阳王镇辛安村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
王玉琴 | 女 | 肢体 | 三级 | 横桥镇三家店村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
王春年 | 男 | 肢体 | 三级 | 横桥镇三家店村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
刘学武 | 男 | 智力 | 四级 | 古交镇王村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
刘集平 | 男 | 肢体 | 三级 | 阳王镇阎壁村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
卫高龙 | 男 | 肢体 | 三级 | 古交镇周流村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
李发茂 | 男 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇东韩村第七居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
闫荣亮 | 男 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇东韩村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/24 |
杨乐乐 | 女 | 精神 | 二级 | 泉掌镇东韩村 | 稷山县精神病医院 | 2021/12/18 |
耿新翠 | 女 | 肢体 | 三级 | 居园池社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
张坏子 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇席村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/25 |
朱建国 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇南庄 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
王小林 | 男 | 肢体 | 四级 | 古交镇北流村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
韩伍良 | 男 | 肢体 | 二级 | 横桥镇兰村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
李阿米 | 女 | 肢体 | 二级 | 龙兴镇东北区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/20 |
苏仙 | 男 | 肢体 | 二级 | 三泉镇三泉村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
孟冬梅 | 女 | 肢体 | 三级 | 三泉镇吉庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/19 |
刘锁柱 | 男 | 肢体 | 四级 | 龙兴镇西曲村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
威巧菊 | 女 | 肢体 | 四级 | 龙兴镇段家庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
张红斌 | 男 | 听力 | 四级 | 气象路社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/25 |
段建明 | 男 | 肢体 | 三级 | 龙兴镇段家庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/12 |
周德胜 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇白村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
卢桂兰 | 女 | 肢体 | 四级 | 横桥镇横桥村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/25 |
张翔飞 | 男 | 精神 | 二级 | 泉掌镇朝阳村 | 稷山县精神病医院 | 2021/12/15 |
谢巧变 | 女 | 肢体 | 二级 | 古交镇翠岭 | 新绛县人民医院 | 2021/10/13 |
杨黑娃 | 男 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇梁村第二组56号 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
兰炎平 | 男 | 肢体 | 四级 | 古交镇龙泉村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
王永民 | 男 | 听力 | 二级 | 横桥镇宋温庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/17 |
张延枝 | 女 | 肢体 | 三级 | 阳王镇北头村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/26 |
许铁路 | 男 | 肢体 | 二级 | 三泉镇水西村第一居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/25 |
张文起 | 男 | 肢体 | 四级 | 阳王镇北头村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
闫怀生 | 男 | 肢体 | 二级 | 泉掌镇东韩村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/06 |
南改菊 | 女 | 精神 | 二级 | 泽掌镇王金村 | 稷山县精神病医院 | 2021/12/22 |
文彦潮 | 男 | 肢体 | 四级 | 古交镇北王马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
孙安民 | 男 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇东韩村 | 新绛县人民医院 | 2021/09/13 |
郝俊刚 | 男 | 精神 | 二级 | 泽掌镇吴岭庄村第二组 | 稷山县精神病医院 | 2021/12/18 |
王安花 | 女 | 肢体 | 四级 | 横桥镇宋温庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
段奎元 | 男 | 肢体 | 四级 | 万安镇樊村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
闫亲儿 | 女 | 肢体 | 三级 | 古交镇永丰庄 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
赵引全 | 男 | 肢体 | 三级 | 阳王镇禅曲村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
赵海巧 | 女 | 肢体 | 三级 | 阳王镇禅曲村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/12 |
万兴才 | 男 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇武平村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
兰小旺 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇南马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/26 |
赵春华 | 女 | 肢体 | 四级 | 横桥镇西柳泉 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
柳桃枝 | 女 | 肢体 | 四级 | 横桥镇兰村村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/22 |
李好叶 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
李江秀 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
卫冬子 | 女 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇东韩村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
权仁静 | 女 | 肢体 | 四级 | 北张镇北张村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
行巧拉 | 女 | 肢体 | 二级 | 四府街社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
王秀英 | 女 | 肢体 | 三级 | 古交镇三林镇 | 新绛县人民医院 | 2021/12/26 |
闫巧云 | 女 | 肢体 | 三级 | 泉掌镇东韩村第五居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/26 |
王开丽 | 女 | 多重 | 一级 | 古交镇南王马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/26 |
段改亲 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇东马村第四组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
周爱亲 | 女 | 肢体 | 四级 | 三泉镇新和村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/25 |
潘宝林 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇新和村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
南叶尔 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
邓永合 | 男 | 肢体 | 三级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/29 |
杨天录 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇瑞林村第一居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
赵引连 | 女 | 肢体 | 三级 | 三泉镇瑞林村第一居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/01 |
梁亲连 | 女 | 多重 | 二级 | 北张镇北杜坞村第一组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
芦安稳 | 男 | 肢体 | 二级 | 泉掌镇泉掌村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
张俊霞 | 女 | 精神 | 二级 | 横桥镇翟家庄村 | 稷山县精神病医院 | 2021/12/23 |
孙官荣 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇刘雅村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
吴海潮 | 男 | 视力 | 四级 | 阳王镇苏阳村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/23 |
毛俊忠 | 男 | 肢体 | 二级 | 三泉镇冯古庄 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
王根锁 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇南社村第一居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
曹忠义 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇南社村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
苏爱香 | 女 | 肢体 | 四级 | 三泉镇南社村第六居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
韩杰民 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇南庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
柳新明 | 男 | 精神 | 二级 | 三泉镇平原村 | 稷山县精神病医院 | 2021/12/02 |
朱咸梅 | 女 | 肢体 | 三级 | 龙兴镇娄庄村第二组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
吴铭 | 男 | 多重 | 二级 | 中城社区 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
赵战龙 | 男 | 肢体 | 三级 | 横桥镇西柳泉 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
周小妹 | 女 | 肢体 | 二级 | 三泉镇新和村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
侯小芳 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇东马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
李关爱 | 男 | 肢体 | 四级 | 万安镇东马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
苏光才 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇三家店村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
陈启福 | 男 | 肢体 | 三级 | 万安镇西马村第三组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
杨艮叶 | 女 | 肢体 | 三级 | 万安镇西马村第三组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
张平安 | 男 | 肢体 | 三级 | 横桥镇宋村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
彭秋林 | 男 | 肢体 | 三级 | 万安镇西马村第一组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
谢新太 | 男 | 智力 | 四级 | 古交镇翠岭村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
吉喜梅 | 女 | 智力 | 三级 | 古交镇翠岭村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
刘巧红 | 女 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇南张村第二居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
孙小闷 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇翟家庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
刘香红 | 女 | 肢体 | 三级 | 三泉镇平原村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
段银生 | 男 | 多重 | 一级 | 北张镇北张村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
段邓叶 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇东马村第一组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
姚徐龙 | 男 | 肢体 | 二级 | 古交镇龙泉村第十组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
孙霞梅 | 女 | 肢体 | 四级 | 龙兴镇坡里村第一组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
黄梅 | 女 | 肢体 | 三级 | 三泉镇水西村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
南春儿 | 女 | 肢体 | 二级 | 三泉镇水西村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
南新金 | 男 | 肢体 | 二级 | 三泉镇席村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
高引菊 | 女 | 肢体 | 三级 | 龙兴镇西曲村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/16 |
王军义 | 男 | 肢体 | 三级 | 龙兴镇段家庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
韩新升 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇东尉村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
韩文合 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇东尉村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
韩水来 | 男 | 肢体 | 四级 | 横桥镇东尉村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
行春花 | 女 | 肢体 | 二级 | 横桥镇狄庄村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
常全茂 | 男 | 肢体 | 四级 | 三泉镇水西村第一居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
许猪女 | 女 | 肢体 | 四级 | 三泉镇水西村第一居民组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/07 |
赵引娥 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/22 |
彭喜旺 | 男 | 肢体 | 三级 | 万安镇西马村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
刘登金 | 女 | 肢体 | 四级 | 泽掌镇涧西村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/15 |
王勤珍 | 女 | 肢体 | 四级 | 万安镇东马村第四组 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
段改亲 | 女 | 肢体 | 三级 | 泉掌镇南张村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/18 |
郝小能 | 女 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇南张村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
郝志泉 | 男 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇南张村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |
王春梅 | 女 | 肢体 | 四级 | 泉掌镇南张村 | 新绛县人民医院 | 2021/12/02 |