县长信箱

信件内容
信件标题: 新绛县烟草局烟草证办证流程。 来信人名称: 姜永平
提交时间: 2020-10-14 12:07:11
信件内容:

开了家小超市,烟草证申请从8月份开始,到现在10月14.已经有2个月时间,烟草证申批不下来,问下烟草证审批需要多长时间,排队也排2个月了,还要排多久。望领导关注下,

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

网民:
    你好!

按照《烟草专卖许可证管理办法》规定,申请烟草专卖零售许可证需满足以下条件:

1、与住所相对独立的固定经营场所;

2、符合当地烟草制品零售店合理布局;

3、国家烟草专卖局规定的其他条件。

以上条件如符合,你本人携带工商营业执照、身份证原件前来我局申请办理即可。我局经实地核查通过后,将在申请之日起5日内予以办结。



新绛县烟草专卖局

2020年1016

时间: 2020-10-16 10:27:43