县长信箱

信件内容
信件标题: 县幼儿园道路拥堵问题 来信人名称:
提交时间: 2020-10-12 09:19:14
信件内容:

县幼儿园每天送孩子严重拥堵,虽然机动车在送小孩的时间段实施单向通行,但因为没有相应的处罚措施,所以大多车辆不予遵守,好多车辆为了方便送完孩子就掉头,严重拥堵时自行车都过不去,请领导和有关部门调研下,给予解决。谢谢

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

赵先生:

   针对你提出的县幼儿园上下学道路拥堵问题,现答复如下:

   为了改善堵车现象和提高安全措施,在上下学期间该路段加大警力投放力度,对违反禁令标志的车辆,给予相应的处罚措施,减少因车辆掉头引发的交通拥堵现象,在重点时段安排警力予以疏导,同时联系校方负责人告知学生家长,在上下学期间,此路段为单向通行,严格遵守交通法规,保障上下学高峰时段的有序通行。

 

 

 特此回复

 

                          新绛县公安局交通管理大队

                               2020年1014

时间: 2020-10-14 09:29:44