索引号 YC04111-2018-102 主题分类
发布机构 新绛县人力资源和社会保障局 发文日期 2018-11-03
名称 新绛县2017年公开招聘事业单位工作人员面试实施方案
文号 主题词 新绛县 2017 公开招聘 事业单位 工作人员 面试 实施方案
新绛县2017年公开招聘事业单位工作人员面试实施方案
字号:

为确保我县2017年公开招聘事业单位工作人员面试工作顺利进行,根据《新绛县人民政府2017年公开招聘事业单位工作人员实施方案》(新政发【2017】34号),特制定本方案。

一、面试对象

根据2017年新绛县公开招聘事业单位工作人员统一考试笔试成绩,从高分到低分按岗位招聘计划与报考人员1:3的比例确定面试人员(具体名单见附件1)。

二、面试时间地点

时间:2018年11月11日

地点:新绛中学(新城区)

三、面试办法

1、结构化面试。报考综合检验检测中心、人才交流服务中心、机关事业养老保险中心、乡镇农业技术推广站、林业技术站、失业保险中心、动物卫生监督所、在外务工人员服务中心、广播电视台、公证处、劳动人事仲裁院、国土执法监察大队、供销联合社、招商引资服务中心、城乡居民养老保险服务中心、机关事务管理服务中心、金融服务中心、经济责任审计中心、社会救助管理站、人大法律咨询室、互联网信息办公室、老年大学、编办电子政务中心、县委党校、新绛中学财会岗位、职教中心财会岗位、县人民医院、县中医院、县妇幼保健计划生育服务中心等岗位的人员,采取结构化面试,主要测试应聘人员的综合分析能力、逻辑思维能力、语言表达能力、计划组织协调能力、人际沟通能力、应变能力等。满分100分。

2、说课。报考中小学教师(财会岗位除外)岗位的人员,采取说课的形式进行面试。主要考察应聘人员的综合教学能力和素养。说课以新绛县中小学现在所使用的教材为准(教材版本和具体范围见附件2),教材、教参、道具应聘人员自备。满分100分。

采取结构化面试的,不备考直接面试,面试时间10分钟。采取说课形式面试的,备课时间30分钟,面试时间10分钟[其中,报考开发区联校教师岗位的说课内容为小学科学,报考南社中学、万安中学生化教师岗位的,备课60分钟,面试20分钟(前10分钟生物说课,后10分钟化学说课)]。

四、面试分组

根据招聘岗位,面试共设置8个面试组同时进行(面试人员报考岗位分组编排见附件3)。

五、面试程序

   面试人员要自觉遵守面试人员注意事项(见附件4),严格按以下程序进行面试。

1、报到、抽号、发证

(1)面试人员于当天6:00时前带准考证、二代居民身份证和规定的纸质教材、纸质教参及说课所需道具(严禁携带手机等通讯工具,违者一律按作弊论处)到候考室报到,并按“面试人员报考岗位分组编排”分组报到签名。面试人员早6:30不到者视为自动放弃。

(2)面试当天6:30,面试人员在候考室工作人员的组织下按报考单位、岗位(专业)分别抽号。先由各岗位(专业)各单位笔试成绩第一名面试人员抽取本岗位(专业)本单位面试顺序号,再由本岗位(专业)本单位面试人员根据笔试成绩由高到低顺序依次抽取个人面试顺序号。

(3)候考室工作人员分单位、岗位(专业)登记面试人员的面试顺序号、姓名、准考证号,并将面试顺序号证发放和粘贴到每位面试人员左胸前。

(4)候考室工作人员7:25宣布评分细则。7:30准时将第5——8组每组第1名面试人员引导到备考室。8:10准时将第1——4组每组第1名面试人员引导到面试室。

(5)、候考期间,实行全封闭管理,备考(面试)前任何人员不准离开候考室,不得交头接耳,违者按作弊论处。

2、备考  

(1)面试当天7:30,备考室主任接受、启封面试课题并将面试课题分发至备考室各小组。

(2)面试人员凭序号证在备考室工作人员组织下,依次领取备考专用纸。工作人员要监督面试人员在备考专用纸上填写报考单位、岗位(专业)及面试顺序号、面试课题,并按照要求组织备考。

(3)7:35第5—8组每组第一名面试人员开始备考。备考室工作人员严格按照面试顺序号记录好每个面试人员的备考起止时间。

(4)备考期间,实行全封闭管理,任何人员不准离开备考室,不得交头接耳,违者按作弊论处。

3、面试  

(1)面试人员根据面试顺序,在备(候)考室工作人员引导下及时进入相应面试室。各组第一名面试人员8:10开始面试。

(2)结构化面试人员只准带面试序号证进入面试室;说课形式面试人员可带面试序号证、规定的纸质教材、纸质教参、说课道具、备考专用纸进入面试室。面试人员进入面试室后自报序号(不得向评委透漏自己的姓名、准考证号等个人信息)并经评委同意后,开始面试。

(3)面试结束后,面试人员应报告评委。

第1—4组,每组前3名面试人员面试结束后,评委不当场打分,待3人面试完毕后,评委进行沟通并确定打分标准后,再对3人逐一进行打分;每组从第4名开始,评委当场进行打分、亮分,记分员进行统计并公布最后得分(面试成绩为去掉一个最高分和一个最低分后的平均分,小数点后保留两位小数,第三位小数“四舍五入”)。

第5—8组,评委当场进行打分、亮分,记分员进行统计并公布最后得分(面试成绩为去掉一个最高分和一个最低分后的平均分,小数点后保留两位小数,第三位小数“四舍五入”)。

(4)面试结束后,面试人员擦掉黑板上的板书,将胸前的序号证揭下粘贴在备考专用纸上并交给记分席留存后方可离开。

六、工作纪律

1、面试是招聘工作的关键一环,也是社会密切关注的焦点。有关部门要各司其职,各负其责,密切配合,通力合作,保证面试工作协调有序进行。

2、面试工作人员要以强烈的事业心,高度的责任感和严肃的工作作风对待面试工作,严格落实岗位责任制,坚决杜绝各类差错失误的发生。

3、面试人员要严格遵守面试时间、面试程序和面试纪律,坚决杜绝一切徇私舞弊行为(面试人员注意事项见附件4)。

监督电话:监察局  0359-7530777

 附件  1:面试人员名单

          2:说课所使用的教材版本和范围

          3:面试人员报考岗位分组编排

          4:面试人员注意事项

二〇一八年十一月二日

附件1:新绛县2017年事业单位公开招聘面试人员名单
 
准考证号 姓名 报考单位 公共基础知识 医学基础知识 教育基础知识
0518 马安祥 新绛县综合检验检测中心 62.5    
0527 杨维斌 新绛县综合检验检测中心 60.6    
0524 李韶媛 新绛县综合检验检测中心 59.8    
0585 迪智慧 新绛县人才交流中心 48    
0576 董晓燕 新绛县人才交流中心 47.6    
0563 安莹 新绛县人才交流中心 47    
0599 李娅 新绛县机关事业养老保险中心 70    
0597 黄心歌 新绛县机关事业养老保险中心 63.5    
0616 冯东旭 新绛县机关事业养老保险中心 62.1    
0629 薛珂 新绛县乡镇农业技术推广站 59.3    
0636 王雅文 新绛县乡镇农业技术推广站 54.6    
0640 王彬 新绛县乡镇农业技术推广站 50.3    
0638 杨琦 新绛县乡镇农业技术推广站 48.3    
0639 李淑良 新绛县乡镇农业技术推广站 41.2    
0630 董斌 新绛县乡镇农业技术推广站 39    
0650 柴川 新绛县林业局林业技术站 50.7    
0658 马丽 新绛县林业局林业技术站 49.9    
0654 赵益博 新绛县林业局林业技术站 49.8    
0649 吴栋 新绛县林业局林业技术站 47.4    
0646 朱玉蓉 新绛县林业局林业技术站 43.5    
0669 吕晓旭 新绛县失业保险中心 62.1    
0680 张旭华 新绛县失业保险中心 48.8    
0676 张晓玲 新绛县失业保险中心 48.5    
0691 段鹏杰 新绛县动物卫生监督所 56.4    
0695 郭俊刚 新绛县动物卫生监督所 54.7    
0690 郭晓雪 新绛县动物卫生监督所 51.4    
0711 兰艺轩 新绛县民政局社会救助管理站 58.5    
0714 张晋刚 新绛县民政局社会救助管理站 57.4    
0704 王晶 新绛县民政局社会救助管理站 53.5    
0732 岳珊羽 新绛县在外务工人员服务中心(专技1) 62.2    
0727 张瑜 新绛县在外务工人员服务中心(专技1) 54    
0729 赵璇 新绛县在外务工人员服务中心(专技1) 50.9    
0750 王豪 新绛县在外务工人员服务中心(专技2) 52.8    
0740 王芳艳 新绛县在外务工人员服务中心(专技2) 44    
0736 李晓颖 新绛县在外务工人员服务中心(专技2) 43.6    
0760 张薇 新绛县广播电视台(专技1) 55.6    
0776 李旭媛 新绛县广播电视台(专技1) 54.6    
0765 张肃隽 新绛县广播电视台(专技1) 51.9    
0845 刘鹏 新绛县广播电视台(专技2) 60.3    
0832 康健 新绛县广播电视台(专技2) 58.4    
0830 邓敏 新绛县广播电视台(专技2) 52.5    
0857 贺瑞 新绛县广播电视台(专技2) 52.5    
0825 孙豆 新绛县广播电视台(专技2) 49.1    
0828 郭玉洁 新绛县广播电视台(专技2) 48    
0865 赵瑶琪 新绛县司法局公证处 55.8    
0863 张彩云 新绛县司法局公证处 55.7    
0858 徐小雨 新绛县司法局公证处 55.2    
0903 吕静波 新绛县劳动人事仲裁院 48    
0896 卢秋利 新绛县劳动人事仲裁院 45.4    
0901 郭洋平 新绛县劳动人事仲裁院 35.7    
0909 陈丹丹 新绛县国土执法监察大队 53.4    
0905 李根 新绛县国土执法监察大队 52.9    
0910 祝晓 新绛县国土执法监察大队 52.2    
0925 狄丹妮 新绛县供销联合社 60.6    
0924 贾艺扬 新绛县供销联合社 60.1    
0926 程河东 新绛县供销联合社 57.5    
0953 宋婕 新绛县职业教育中心 59.3    
0955 张静 新绛县职业教育中心 58    
0954 苏筱莉 新绛县职业教育中心 54.3    
0962 李炫玉 金融服务中心 57    
0982 宋菲 金融服务中心 56.2    
0972 杨晓雅 金融服务中心 54.6    
1083 柴莹莹 新绛县招商引资服务中心 61.7    
1109 杨倩倩 新绛县招商引资服务中心 61.5    
1045 许晓琦 新绛县招商引资服务中心 59.8    
1066 杨泽荟 新绛县招商引资服务中心 57.2    
1056 刘康奇 新绛县招商引资服务中心 56.9    
1067 午亚俊 新绛县招商引资服务中心 56.4    
1061 孙华 新绛县招商引资服务中心 55.6    
1111 杨震 新绛县招商引资服务中心 55.6    
1093 张敏 新绛县招商引资服务中心 55.4    
1132 赵琳 城乡居民养老保险中心 55.4    
1138 吴美瑾 城乡居民养老保险中心 54.8    
1130 李娟萍 城乡居民养老保险中心 52.4    
1153 赵朝毅 政府机关事务管理服务中心 58    
1145 杨丽媛 政府机关事务管理服务中心 56.7    
1155 王桢 政府机关事务管理服务中心 54    
1157 杨璐 新绛县经济责任审计中心 62.6    
1193 薛妍 新绛县经济责任审计中心 60.8    
1172 霍玮 新绛县经济责任审计中心 60.7    
1212 刘建婷 新绛中学 66.8    
1204 毕璇 新绛中学 58.3    
1199 王泓文 新绛中学 56.9    
1228 李茗慧 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师1)   43.7  
1230 贺宏玲 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师1)   41.3  
1233 文丽蓉 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师1)   35.7  
1240 黄莹莹 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师2)   52.2  
1239 翟文静 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师2)   48.8  
1238 江媛 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师2)   46.2  
1243 贾其媛 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师3)   55.3  
1244 郭瑞霞 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师3)   52.3  
1247 段辰洋 新绛县妇幼保健计划生育中心(医师3)   48.8  
1248 闫瑞瑞 新绛县中医院(医师1)   56  
1260 柴瑾 新绛县中医院(医师1)   54.2  
1250 陈亮 新绛县中医院(医师1)   46.7  
1253 王效芳 新绛县中医院(医师1)   37.9  
1252 程江舸 新绛县中医院(医师1)   33.7  
1251 师壮冮 新绛县中医院(医师1)   33.1  
1266 刘雷玲 新绛县中医院(医师2)   54.1  
1264 王苗苗 新绛县中医院(医师2)   48.1  
1265 权红丽 新绛县中医院(医师2)   39.9  
1270 冯新玲 新绛县人民医院(医师1)   43.7  
1272 李浩然 新绛县人民医院(医师2)   63.4  
1280 张鹏 新绛县人民医院(医师2)   57.3  
1271 杨晓良 新绛县人民医院(医师2)   49.5  
1287 温雪茹 新绛县人民医院(医师3)   47.6  
1289 文帅 新绛县人民医院(医师3)   45.4  
1291 刘晋霞 新绛县人民医院(医师3)   41.3  
1293 和彩霞 新绛县人民医院(医师4)   55.4  
1297 赵春辉 新绛县人民医院(技师)   41.1  
1299 师玉坤 新绛县人民医院(技师)   40.7  
1300 王国帅 新绛县人民医院(技师)   38.2  
1321 薛晓芬 古交联校(英语)     61.8
1328 张燕丽 古交联校(英语)     56.5
1331 耿瑞 古交联校(英语)     54
1339 尚斌芳 古交联校(语文)     61.3
1364 宁洋 古交联校(语文)     57.9
1365 李智慧 古交联校(语文)     52.6
1377 原飞飞 龙兴联校(语文)     61.5
1368 靳慧丽 龙兴联校(语文)     58.9
1393 任梦 龙兴联校(语文)     56.5
1482 周丹丹 龙兴联校(音乐、舞蹈)     62.1
1437 梁懿心 龙兴联校(音乐、舞蹈)     61.4
1475 冯玉刚 龙兴联校(音乐、舞蹈)     58.2
1497 段林娜 龙兴联校(英语)     58.6
1504 尉梦琴 龙兴联校(英语)     57.9
1500 赵娟 龙兴联校(英语)     57.1
1561 蔡妙艳 北张联校(音乐、舞蹈)     52.3
1567 卫屹昆 北张联校(音乐、舞蹈)     50.4
1554 陈楠楠 北张联校(音乐、舞蹈)     49.2
1588 蔡新轶 北张联校(语文)     58.4
1590 吴春柳 北张联校(语文)     51.3
1592 权亚辉 北张联校(语文)     50.5
1630 张志红 北张联校(英语)     58.1
1616 宁变亲 北张联校(英语)     50.5
1631 范晶 北张联校(英语)     49.1
1640 李圆 泽掌联校(语文)     56.7
1644 裴蕾 泽掌联校(语文)     53.4
1646 王园花 泽掌联校(语文)     49.3
1664 原茹茹 泽掌联校(英语)     58.3
1666 苏晶 泽掌联校(英语)     56.6
1676 郭梦茹 泽掌联校(英语)     55.4
1728 乔瑞 泽掌联校(音乐、舞蹈)     58.6
1701 柴晓雯 泽掌联校(音乐、舞蹈)     57.4
1741 刘思琦 泽掌联校(音乐、舞蹈)     55.7
1789 卫秋霞 阳王联校(舞蹈音乐)     59.4
1794 孙赵睿 阳王联校(舞蹈音乐)     58.1
1763 张晓敏 阳王联校(舞蹈音乐)     57
1814 李强 阳王联校(英语)     63.4
1803 刘双苗 阳王联校(英语)     54.8
1797 晋晓 阳王联校(英语)     52.8
1864 王丹梅 阳王联校(语文)     58.9
1842 苗田雨 阳王联校(语文)     53.7
1844 郝红霞 阳王联校(语文)     52.3
1882 王颖洁 横桥中心小学(英语)     59.7
1893 郭琼 横桥中心小学(英语)     58.1
1878 杨虹 横桥中心小学(英语)     57.9
1896 任金香 横桥中心小学(英语)     57.9
1901 李莹 横桥中心小学(音乐舞蹈)     62.1
1935 周琳 横桥中心小学(音乐舞蹈)     61.5
1938 柴莉娜 横桥中心小学(音乐舞蹈)     61.5
1939 赵雪晶 横桥中心小学(音乐舞蹈)     61.5
1950 史慧霞 柳泉中心小学(英语)     64.9
1963 白晶 柳泉中心小学(英语)     56.1
1967 陆珮 柳泉中心小学(英语)     56
2000 赵小静 柳泉中心小学(音乐舞蹈)     54.9
2001 王飞 柳泉中心小学(音乐舞蹈)     54.7
2022 李令 柳泉中心小学(音乐舞蹈)     54.4
2034 王瑞晶 三泉联校(英语)     57.1
2043 孙博洋 三泉联校(英语)     53.7
2038 柴丽琴 三泉联校(英语)     47.6
2073 赵松笑 三泉联校(语文)     56.4
2062 王碧瑞 三泉联校(语文)     54.9
2075 张阿强 三泉联校(语文)     52.8
2093 何璐 万安联校(英语)     50.7
2086 闫雪红 万安联校(英语)     49.2
2090 李亲萍 万安联校(英语)     47.9
2102 吴含霏 万安联校(语文)     59.6
2096 邵晶 万安联校(语文)     56.1
2106 姜彤 万安联校(语文)     52
2137 尚秋霞 泉掌联校(英语)     57.6
2134 晃真红 泉掌联校(英语)     51.3
2123 王芬芬 泉掌联校(英语)     51
2146 王毅露 泉掌联校(美术)     56.3
2151 崔丽苹 泉掌联校(美术)     53.4
2166 马栋玉 泉掌联校(美术)     49.4
2187 李鑫 泉掌中学(语文)     61.8
2193 薛晶文 泉掌中学(语文)     53.7
2192 程颖 泉掌中学(语文)     49.5
2227 原晨侨 泉掌中学(美术)     64.4
2245 王晓艳 泉掌中学(美术)     60.5
2222 张特 泉掌中学(美术)     57.8
2265 王艳 泉掌中学(英语)     60.1
2272 王蓓赞 泉掌中学(英语)     56.3
2273 陈妙 泉掌中学(英语)     55.4
2278 郭娟 北张中学(语文)     59.2
2288 毛沛琪 北张中学(语文)     58.1
2290 原彩霞 北张中学(语文)     58.1
2298 段瑞娟 北张中学(英语)     57.6
2297 高亚妮 北张中学(英语)     56
2294 柴姗姗 北张中学(英语)     54.7
2343 苏红贤 古交中学(语文)     67.8
2330 柴佳佳 古交中学(语文)     60.8
2333 李净宴 古交中学(语文)     53.6
2358 狄小娟 南社中学(生化)     62.1
2377 闫素贤 南社中学(生化)     58.4
2366 赵培翔 南社中学(生化)     56.6
2411 许俊琪 万安中学(生化)     56.5
2414 郭榕 万安中学(生化)     55.2
2402 刘丽丽 万安中学(生化)     53.6
2432 王二斌 开发区联校(生物)     53.4
2437 王佳 开发区联校(生物)     52.4
2430 李佳怡 开发区联校(生物)     50.9
2454 李春风 新绛中学(地理)     52.6
2457 柴世明 新绛中学(地理)     49.6
2462 安慧丽 新绛中学(物理与力学)     55
2461 陈雪蓉 新绛中学(物理与力学)     54.5
2460 韩静 新绛中学(物理与力学)     50.5
2467 张琦 新绛中学(体育)     52.3
2472 彭涛 新绛中学(体育)     51
2483 马洋 新绛中学(体育)     45.7
2491 勾莹莹 新绛县第二中学(语文)     67.3
2485 宁小娟 新绛县第二中学(语文)     53.4
2490 任璇 新绛县第二中学(语文)     53
2493 张凤 新绛县第二中学(数学与统计)     53.4
2495 张恒 新绛县第二中学(数学与统计)     48.7
2502 杨丽娜 新绛县第二中学(化学)     53.6
2498 党建霞 新绛县第二中学(化学)     51.6
2499 付临安 新绛县第二中学(化学)     48.9
2516 郭艳丽 新绛县第二中学(地理)     59.5
2513 马俊静 新绛县第二中学(地理)     57.1
2517 曾凯丽 新绛县第二中学(地理)     46.2
392 何晓楠 人大法律咨询室     67.1
337 吴凯 人大法律咨询室     66.4
373 李杨 人大法律咨询室     62.9
330 王茹 老年大学     64
425 张强 老年大学     62.1
195 王瑞娜 老年大学     60.7
178 王鹏源 互联网信息办公室     53
374 原杰 互联网信息办公室     53
71 姚杨怡 互联网信息办公室     50.6
60 祁琦 编办电子政务中心     57.1
129 牛荣荣 编办电子政务中心     56.7
239 王亚楠 编办电子政务中心     55.3
402 刘鼎 县委党校     63.8
88 李苗丽 县委党校     61.9
254 史梦华 县委党校     61.2
444 李明 县委党校     59.6
335 赵慧涛 县委党校     54.3
332 朱雪梅 县委党校     52.5

 

附件2              

说课所使用的教材版本和范围(新绛县)

1、高中(新绛二中、新绛中学)

数学           必修四、五               人民教育出版社

物理           必修一、二               人民教育出版社

化学           必修一、二               人民教育出版社

语文           必修一、二               江苏教育出版社

地理           必修一、二               人民教育出版社

体育           必修一、二               人民教育出版社

2、初中

语文           七年级上下册           人民教育出版社

英语           七年级上下册           人民教育出版社

美术           七年级上下册           人民教育出版社     

生物           七年级上下册           江苏教育出版社

化学           七年级上下册           人民教育出版社

3、小学

语文           五年级上下册           人民教育出版社

英语           五年级上下册           上海教育出版社

音乐           五年级上下册           湖南文艺出版社

美术           五年级上下册           人民教育出版社

科学           五年级上下册           北京教育科学出版社

附件3                                                    面试人员报考岗位分组编排

分组

面试单位(岗位)

面试地点

第一组35

综合检验检测中心 人才交流中心 机关事业养老保险中心 

林业技术站 失业保险中心 动物卫生监督所 在外务工人员服务中心 广播电视台

第二组33

乡镇农业技术推广站 劳动人事仲裁院 国土执法监察大队 招商引资服务中心

公证处 职教中心(财会) 新绛中学(财会) 城乡居民养老保险中心 

第三组33

供销联合社机关事务管理服务中心 人大法律咨询室 互联网信息办公室 老年大学

县委党校 金融服务中心 经济责任审计中心 社会救助管理站 编办电子政务中心

第四组29

妇幼保健计划生育服务中心   中医院   人民医院

第五组37

中小学英语岗位

第六组33

中小学语文岗位

第七组25

中小学音乐、舞蹈、美术岗位

第八组25

中小学生物、化学、数学、物理、地理、体育、科学(开发区联校)岗位

注:面试办公室   面试候考室(西阶梯教室)   面试备考室   

监控屏蔽组   安全保卫组   后勤保障组

 

附件4

面试人员注意事项

1、面试当天6:00前,面试人员凭笔试准考证、二代居民身份证(除规定的纸质教材、纸质教参和教学道具外,严禁携带手机等通讯工具,违者一律按作弊论处)到面试考点的侯考室报到。6:30不到者视为自动放弃。

2、面试人员进入候考室报到签名后,根据工作人员安排抽签确定面试序号,并进行登记。

3、面试人员领取面试序号证后,按序号顺序在候考室等候,听到候考室工作人员叫号后,到备考室抽取课题,进行登记,领取备考专用纸,并按照工作人员指令开始备考(结构化面试的不备考直接到面试室面试,说课的备考30分钟)。备考到时,在备考室工作人员引导下,到面试室进行面试。

4、面试人员带面试序号证(说课可携带备考专用纸、纸质教材和教参、道具)进入面试室,并自报序号(不得向评委透漏姓名、准考证号等个人信息),经评委同意后,开始面试。面试时间10分钟。面试结束,面试人员应报告评委,并擦净黑板,将序号证从胸前揭下粘贴在备考专用纸上交记分席留存。

5、面试人员不得私自与工作人员接触,不得向工作人员询问面试内容,不得互相交流、讨论与面试有关的内容,要保持安静,不得大声喧哗,违者取消面试资格。

6、面试实行百分制,去掉一个最高分和一个最低分,取平均分为面试人员最后得分(小数点后保留两位小数)。

7、面试组宣布面试人员最后得分后,面试人员不得逗留,应立即离开面试考点。