• 无障碍版 无障碍版
  • 本站地图网站地图
  • 登录 | 注册
  • 网站支持IPv6

首页 > 政府信息公开 > 基层政务公开 > 横桥镇公开内容

横桥镇河长巡查工作制度

发布日期:2022-05-17 09:22    来源: 新绛县横桥镇     浏览次数:     【字体: 】    打印本页

  第一章  总  则

  第一条  为规范全镇各级河长巡查工作,有效落实河长履职尽责,实现对河流问题的“早发现、早处理、早解决”,根据《中共横桥镇党委办公室横桥镇人民政府办公室关于印发<新绛县全面推行河长制实施方案>的通知》制定本制度。

  第二条  本制度适用于全镇境内河流水域、岸线及管理范围内的巡查工作。

  第三条  本制度所称的河长巡查是指:镇、村级河长对责任河流实施定期和不定期巡查,及时发现问题、解决问题,或向上级河长制办公室报告,请求协调解决。

  第四条  河长巡查工作的主要任务是:通过河流现场巡查,及时发现、制止和查处各类侵占水域岸线、污染河流水质、破坏水环境和水生态等涉河涉水违法违规行为。

  第二章  职责与分工

  第五条 镇级总河长是本级辖区内河流巡查工作的总督导和总协调,负责对辖区内的重点河流进行巡查、督导和协调。

  第六条 镇级河长是所负责的河流(段)巡查工作的总督导和总协调,负责对下级河长巡查工作进行督导和协调。

  第七条 村级河长是所负责的河段巡查工作的第一责任人。

  第八条  河流巡查员、保洁员要结合巡查、保洁等日常工作,积极协助河长开展巡查,及时发现“乱占乱建、乱围乱堵、乱采乱挖、乱倒乱排”以及影响水生态、水环境和水安全的问题,并在第一时间报告河长。

  鼓励民间组织、社会团体、志愿者协助开展河流巡查工作。

  第三章  巡查频次和内容

  第九条 镇级河长每月对辖区内重点河流和责任河段进行巡查、听取村级河长不少于1次;村级河长对辖区内的河流全面巡查每周不少于1次。对水质不达标、问题较多的河流可适当增加巡查次数。

  河长因故不能开展巡查的,应委托其他工作人员代为开展巡查,巡查情况及时报告河长。

  第十条 河流巡查员、保洁员应每天对所负责的河段进行巡查、保洁,发现问题及时报告。

  第十一条 河长巡查应重点查看以下内容:

  (一)河面、河岸保洁是否到位;是否存在河道水体异味、颜色异常情况。

  (二)是否存在涉河违建和其他侵占河流岸线问题;是否存在侵占、毁坏堤防、护岸、水文和水质监测等设施的现象;是否存在河流管理范围内非法采砂、建房、取土、垦植等现象。

  (三)是否存在擅自在河流管理和保护范围内设置拦河阻碍物,堆放、弃置垃圾,弃土弃渣和倾倒废弃物品等现象。

  (四)是否有未经批准擅自新建、改建、扩建排污口,排放是否明显异常和违法偷排行为。

  (五)是否存在工矿企业、畜禽养殖场、污水处理厂、服务行业等不按国家规定配备污染物、废弃物处理设施,超标排放、偷排偷放或者向河道倾倒废弃物品的行为。

  (六)是否存在非法捕捞野生动物、采集或采挖湿地植物等破坏水生态环境的行为。

  (七)是否存在河长公示牌设置不规范,是否存在倾斜、破损、变形、变色、老化等影响使用和美观的问题。

  (八)是否存在其他影响河流生态环境的问题。

  (九)历次巡查发现的问题是否得到真正解决。

  (十)下级河长履职情况。

  第四章  巡查记录

  第十二条 镇、村各级河长巡查结束后,应当及时将巡查情况录入,以纸质或信息化电子记录等形式存档备查。

  第十三条 村级河长巡查记录格式文本由镇河长制办公室统一制作,村级河长要按照文本格式做好巡河记录。

  第十四条 河长巡查记录应当包括巡查起止时间、巡查人员、巡查河段、发现主要问题、处理情况等基本内容。

  第十五条 镇级河长巡查记录应根据实际情况,按月、季度或年度汇总装订存档,形成河长动态巡查登记台帐。

  第五章  问题发现和处理

  第十六条 村级河长在巡查过程中,发现其职责范围内的问题应及时妥善处理,不能处理的要及时报告镇河长制办公室,由镇河长制办公室转交有关责任单位解决,责任单位应当及时处理,不得推诿。

  第十七条 镇河长制办公室及其有关责任单位接到村级河长提交的有关问题,应当及时作出处理决定,并反馈村级河长。

  第十八条 镇级河长在巡查中发现的问题,村级河长上报的问题以及核实属实的各类举报投诉,镇级河长应及时向所在行政区责任单位签发整改督办通知,明确整改内容和时限,并及时跟踪问效,确保问题整改到位。

  第十九条 村级河长接到群众、上级河长及河长制办公室交转的举报投诉,应当认真记录、登记,并及时赴现场或安排人员进行初步核实。

  举报、投诉反映属实的问题,应当予以解决,并跟踪落实到位。

  第二十条 实行问题清单制度。各级河长制办公室要认真建立问题清单制度,把巡查发现的、下级河长反映、群众举报投诉等各渠道反映的问题均纳入问题清单进行管理。

  问题清单分级、销号和更新管理。建立镇、村两级问题清单制度。本级不能解决的问题进入上一级问题清单,问题得到妥善处理的,及时销号;问题没有处理的,滚动进入下一期问题清单。

  第六章  考核问责

  第二十一条  镇河长制办公室对定期考核、日常抽查、社会监督中发现村级河长巡查履职存在问题或隐患苗头的,应约谈警示。对巡查履职不到位、整改不力等行为,在约谈警示的基础上,还应进行督办抄告,视情况启动问责程序。

  第二十二条  镇村两级河长对认真履行监管巡查职责,及时发现、报告、查处重大涉河案件,或者消除、制止重大涉河案件隐患、避免重大损失的单位或个人,应给予表彰奖励;对未按规定进行巡查的、巡查中对有关问题视而不见的、发现问题不处理的,或未及时提交有关职能部门处理的、巡查记录弄虚作假的,应依法依规追究相关责任单位和责任人的责任。

  第二十三条 实行责任清单制度。镇级河长制办公室对出现的问题应当在问题清单中列出责任单位和责任人,切实落实责任。有关河长是所负责河段问题处理的第一责任人,有关责任单位及其分管领导是直接责任人。

  责任单位和责任人对发现的各种问题应当及时处置。职责范围内难以解决的,应当向上级河长和河长制办公室报告,并将该问题记入本级问题清单。