信件内容
信件标题: 购买的住房墙体大多处裂缝
提交时间: 2020-09-03 10:40:18
信件内容:

本人在新绛县荀子苑买的房,装修完住进去以后才发现三个卧室以及客厅均有墙体裂缝,并且裂缝的范围也很大,心里特别恐慌,担心某天会发生类似襄汾房屋倒塌事件,望领导给予调查解决。

回复内容
回复部门: 住建局 回复状态: 已办结
回复内容:

接到来信人部门信箱反映的问题后,我局高度重视,积极督促荀子苑建设单位新绛县汇洋房地产开发有限公司与来信人联系,该公司已于2020年9月4日与来信人面谈,并约定9月10日前由施工单位派维修人员上门对墙面裂缝进行维修。

时间: 2020-09-09 10:19:42
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: