信件内容
信件标题: 房屋质量投诉
提交时间: 2020-09-03 10:22:39
信件内容:

我住荀子苑小区六号楼,室内墙面多处裂缝,多次告知物业及开发商都反应无果,迫于无奈只能向住建部门反应,居民住宅楼质量不容忽视,希望部门引起重视。非常感谢!

回复内容
回复部门: 住建局 回复状态: 已办结
回复内容:

接到来信人部门信箱反映的问题后,我局高度重视,积极督促荀子苑建设单位新绛县汇洋房地产开发有限公司与来信人联系,该公司已于2020年9月4日与来信人面谈,并约定9月10日前由施工单位派维修人员上门对墙面裂缝进行维修。

时间: 2020-09-09 09:42:18
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: