信件内容
信件标题: 往届毕业生档案查询及党组织关系查询
提交时间: 2019-11-07 19:35:04
信件内容:

您好,我是2013年毕业的,毕业的时候学校的档案填写的是返回生源地,现在想查询一下档案是否在怎么查询?还有就是当时党组织关系也一起转回来了,但是这几年也没有有关党群活动以及交党费的通知,并且现需要开一份党员证明应该在哪里查询和咨询呢?谢谢!党组织关系如果丢失的话有办法解决吗?

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

您好,您在网上咨询往届毕业生档案的相关问题我们已收到,现回复如下:

新绛县大中专毕业生报到是我局公共就业和人才交服务中心的职责,具体的名称是:新绛县公共就业和人才交流服务中心,地址:新绛县正平街123号(新绛县人社局院内),邮政编码043100,电话0359-7523175。联系人:王丽英。另附大中专毕业生报到须知:

1、报到证;

2、毕业证(原件或复印件);

3、档案(可以邮递至我中心);

注:上户口除1、2、3外,还需户口迁移证原件。

如转党员关系,请将党员关系介绍信开到新绛县委组织部,关于您咨询的党员关系相关事宜请拨打新绛县委组织部党员关系办公室电话0359-7522371。

另外,如果您在存档方面还有其他问题,可以电话联系我们,感谢您对我们工作的关注。

时间: 2019-11-15 10:25:10
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: