信件内容
信件标题: 社保卡
提交时间: 2019-10-18 20:35:33
信件内容:

我女儿的医保怎么不能正常交费,显示没有信息登记,身份证142726199801172423申翡,请给查一下什么原因

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

申翡,身份证号142726199801172423,医保无法正常交费,显示没有信息登记。接到来信之后,我中心第一时间与当事人进行联系。通过医保局信息网查询获悉,由于当事人没有在医保局办理参保登记手续,需户口本首页和本人页复印件一张,身份证复印件一张,到政务大厅医保局窗口办理参保登记手续。考虑到当事人在外地,来回不方便。已通过互加微信的方式将所需材料传过来,顺利帮助当事人完成了代办登记手续。   

时间: