信件内容
信件标题: 毕业生档案
提交时间: 2019-06-12 23:43:07
信件内容:

我是今年的大学毕业生,原户籍在侯马市,之前在海泉复读,考到外省上学,大学自动生成的档案接收单位是新绛县教育局,我想知道教育局是否接收毕业生档案,如果不接受,我应该咨询侯马市人事局还是新绛县人事局。非常感谢。

回复内容
回复部门: 教科局 回复状态: 办理中
回复内容:

   
 

新绛县教育科技局(2015年新绛县教育局和新绛县科技局合并为新绛县教育科技局)不接受高校毕业生档案,接受单位是新绛县公共就业和人才交流服务中心。具体事宜可咨询新绛县公共就业和人才交流服务中心。特此说明!

 
 
                                   新绛县教育科技局    

2019年6月14日  

时间: 2019-06-14 09:52:01
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: