信件内容
信件标题: 占道经营,严重影响居民生活, 来信人名称: 张碧琨
提交时间: 2018-12-24 04:08:10
信件内容:

棉麻公司碰边,蔡家巷,白云宾馆,路中间放个大牌子,严重影响居民出行!进出车辆不给让路!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于政府网信件占道经营

严重影响居民生活的问题回复

 

我局接到新绛县政府网信件关于张先生反映的问题后高度重视,立即与张先生取得联系,了解清楚问题情况,责成老城执法一中队立即处理,由于蔡家巷属于小街巷,根据我县城市管理实际,白云宾馆牌子我局无法强制取缔,经与白云宾馆店主协商,白云宾馆店主表示不在路中间放置,保证居民出行顺畅,感谢张先生对我局工作提出意见。

 

 

 

新绛县城镇管理行政执法局

2018年12月24日    

时间: 2018-12-25 16:00:38