信件内容
信件标题: 关于西街实验小学进校排队建议
提交时间: 2020-09-07 15:15:28
信件内容:

尊敬的领导您好! 西街实验小学早上和中午进校门时在大门两侧排队,大门两侧为单元楼,楼房年限已久,楼顶长满野草,为了防止高空坠物,请现场查看,建议让同学们进校排队在主教学楼钱排队测温进教室,主教学楼前地方宽敞。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

接到县长信箱反映“西街实验小学进校排队建议”的受理单后,我局高度重视,现答复如下:

今年5月份,接交通部门和上级教育部门的通知精神和要求,为了执行新冠肺炎疫情防控期间错峰上下学的要求和缓解上下学期间西大街的交通压力,该校实行了上下学期间学生在校外通道站队错峰进出校门的措施,有效解决了以往上下学期间校门口学生家长拥挤、交通拥堵的现象。

针对家长反映的问题和建议,学校将采取以下措施:

1. 强调学生不过早到校,要求学生家长按学校要求的错峰时间接送,避免学生在校门口较长时间排队;

2. 因主教学楼前的空间有限,不能满足全部学生站队需求,根据不同年级的错峰顺序,采取让早到的一部分学生在教学楼前站队,另一部分学生在校门口通道两边站队的办法。

3.立即跟老新绛中学家属院负责人联系,告知他们尽快对楼顶隐患进行排查和整改。


                                 新绛县教育科技局

                                  2020年9月10

时间: 2020-09-10 17:40:37
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: