信件内容
信件标题: 建议县体育场早上开放时间再早一点
提交时间: 2020-08-25 10:32:11
信件内容:

重新修缮的县体育场焕然一新,市民一致好评,反映良好。在此,感谢县委、县政府领导一如既往对体育事业的重视和支持。为更好发挥体育场健身的作用,我提一点建议。建议开放时间再早一点。 理由:1.参加体育锻炼的大致分几类。一类是退休人员。一类是在职人员。一类被迫式社会健身人员。他们有个共同特点是,起得早。这些锻炼的人一般情况下,在早上7点的时候,锻炼就结束了。建设体育场的初衷是为市民提供健身服务,倘若发挥的作用不大,也就失去了体育场存在的意义。 2.建议持续加大监管力度。体育场建设投资大,修缮起来费时费力。一定要形成机制,选派专人,强化管理。确保场地经久耐用。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

收到来信,我局高度重视,现给予答复:

学府城体育场已经826日开始调整了开放时间由原来的早7:009:00,午5:00700;调整为早6:308:30,午17:3020:00。同时,加强体育场的管理,严格执行体育场入场及活动要求,杜绝体育场发生有损场地和影响群众锻炼的行为。


新绛县卫生健康和体育局

2020年827  

时间: 2020-08-27 17:33:26
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: