信件内容
信件标题: 小孩社保卡
提交时间: 2020-09-11 15:30:22
信件内容:

我想咨询下四岁小孩可以办理社保卡吗?需要准备哪些东西,如何办理

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

      社保卡从出生开始就可以办理。办卡需要提供监护人身份证原件及复印件,户口簿原件及复印件(户口簿主页和本人页)到政务大厅3号窗口办理。

      咨询电话:0359-7530021


                                           新绛县人力资源和社会保障局

                                             2020年9月12日

时间: 2020-09-12 16:40:59
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: