信件内容
信件标题: 盛世物业公司问题
提交时间: 2020-08-17 08:41:54
信件内容:

强行让业主用他们指定的装修上料和水电改装工人

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

网民你好,接到受理单后,我中心高度重视,立即约谈该小区物业服务单位新绛县盛世物业管理有限公司。该物业公司承诺未有强制水电改装、装修材料上料行为。同时,我中心要求物业公司认真遵守诺言,规范经营行为,主动做好与业主沟通解释工作,不断提升小区物业服务质量,努力打造和谐文明、幸福宜居小区。



新绛县房地产服务中心

2020年819

时间: 2020-08-19 11:46:15
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: