信件内容
信件标题: 看守所到108国道的路有计划什么时候修吗
提交时间: 2019-06-11 07:21:37
信件内容:

看守所到108国道的路有计划什么时候修吗

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

关于对新绛县政府网信件

《看守所到108国道的路有计划什么时候修吗》的答复

接到政府办转办的关于《看守所到108国道的路有计划什么时候修吗》的县长信箱留言,我局领导高度重视,现答复如下:

您所提到的看守所到108国道的路,现已并入省道临夏线新绛县城过境段改线项目,该项目起点位于九原大道与省道临夏线交叉口(侯庄坡上),于王庄村北折向西南,经石村东、看守所西,在南王马村东南下穿侯西铁路,终点与G108平交。

该项目已于4月28日由山西省发展和改革委员会批复立项,初步设计已通过省交通运输厅批复,预计2019年10月份开工建设。

感谢您对交通运输事业的关注和支持!

新绛县交通运输局

2019年6月14日

时间: 2019-06-14 17:15:17