信件内容
信件标题: 举报新绛县阳王镇刘峪村村委会领导班子
提交时间: 2019-06-05 21:32:29
信件内容:

1.村里分东 南 西 北四片,一星期给每一片供一次水,最近一个月没有给东片供水,管理供水的人将水供到他居住的那一片 2.村里的私搭乱建现象非常严重,村领导不愿意得罪人也都不管 3.村里乱倒垃圾的现象也很严重,道路两边都是垃圾 希望有关领导可以解决一下,别的问题可以不解决,只希望解决一下供水问题

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

关于反映刘峪村相关问题的答复意见

 

2019年6月10日,我镇收到新绛县政府网信件受理单,编号:XZXX190605105,反映问题是阳王镇刘峪村不给村东片供水、村领导不解决私搭乱建、村内乱倒垃圾严重三项事,经镇、村调查核实,现答复如下:

一、反映供水问题不属实,刘峪村每周六东片供水,星期一全村供水,不存在不给东片供水的问题。

二、村内的私搭乱建情况确实存在,但有些是历史遗留问题,一时比较难处理。近两年村两委通过整治,村内大部分的私搭乱建已拆除,其余的正在逐步整改。

三、村内乱倒垃圾现象在个别区域确实存在,现在刘峪村三支队伍已经形成常态化,针对个别村民的不自觉问题,村监督队伍进一步发挥好监督作用,杜绝再次发生。

针对信访人反映的信访问题,镇政府将责成专人监督落实。

                                  阳王镇人民政府

2019年6月11日

时间: 2019-06-11 17:08:23
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: