信件内容
信件标题: 耕地建别墅
提交时间: 2019-06-04 09:20:13
信件内容:

我是乐义村民举报本村赵高亮在基本农田盖别墅,盖厂子。请领导认真勘察!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

关于新绛县龙兴镇乐义村赵高亮占基本农田

建别墅、厂房的网信件答复

接到新绛县政府网县长信箱群众反映的关于龙兴镇乐义村赵高亮占基本农田建别墅、厂房的信访事项后,对涉及到我单位有关职责的,我局高度重视,立即责成相关人员进行了核查,具体情况如下:

经查,赵高亮违法建设占用地块并非基本农田。

2018年9月20日,我局执法监察人员在巡查中发现赵高亮(乐义村土地管理员)违法占地建设,当即进行了制止,并下发了《责令停止违法行为通知书》、《责令改正违法行为通知书》责令其立即停止和改正违法占地行为,后按法定程序对其立案查处。2018年10月17日,我局对其下达了《行政处罚决定书》,拆除其在非法占地上的新建建筑物和其他设施并处以罚款,建议龙兴镇人民政府对其进行相关处分。2018年10月25日,赵高亮将罚没款上缴了山西省罚没款专户。关于拆除部分已经申请法院强制执行。

新绛县自然资源局

2019年6 月5日

时间: 2019-06-05 17:51:22
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: