信件内容
信件标题: 丽华苑小区的《不动产登记证》问题 来信人名称: 杨 峰
提交时间: 2019-01-09 10:51:25
信件内容:

尊敬的领导您好: 事情是这样的:今年八月份,我在丽华苑买了套二手房,原房主已在2016年办理了房产证。在过户的过程中,房产部门顺利下发了《房屋确认单》,但国土部门没有下发《不动产登记证》。原因是:丽华苑开发商未及时提供《地理位置坐标图纸》。后来,又多次与开发商联系,总是推诿扯皮,缺乏主动办的意识和行动。打电话人家总是在太原,可是苦了众多业主。 想在公积金中心贷款,人家说二手房必须有《不动产登记证》,而我们的《不动产登记证》还不知何时能办下来。面对买房时在银行借下的三十多万元,仅一个月利息就近三千元,一个人的工资仅够还利息,真真发愁一家人的生活。三个月过去了,光利息就还了大几千元,长此以往真不敢想象。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

时间: 2019-02-02 15:06:40