信件内容
信件标题: 再一次私自开采 来信人名称: 孙涛
提交时间: 2019-01-06 19:36:52
信件内容:

距离上次开采有一个多月,在我家地里私自开采挖沙。村里已办结。说以后不再挖沙了。可今天昨天又一伙人在地里挖沙,报到乡里乡里派人上来我也到地里看了下,又开始平地了。又一次说不再挖沙了。那今天昨天私自开采国家土地来取沙就没事了!望领导看到能制止那些目中王法的人

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

新绛县人民政府:

自接到县长信箱留言,横桥乡党委政府高度重视。责成土地所、安监站对所反映的问题进行了调查处理,现将处理结果汇报如下:

土地所进行现场勘查并将当事人孙黎国传唤至土地所根据其行为调查询问,责令其停止违法行为并改正其违法行为。


横桥乡人民政府

 

时间: 2019-01-25 17:26:04