信件内容
信件标题: 房产证迟迟不发 来信人名称: 王强
提交时间: 2018-11-28 22:56:25
信件内容:

今年3月份,我家在学府康城二期买了一个二手房,该走的程序,将近一万的过户税也都交了,后来过了两星期房产局派人来测量,测量费也交了。结果到现在八个月了,房产局也没有发房产证或不动产登记证。我家挣钱也不容易,没有证心安不了。希望县长您能处理,谢谢!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于王强信访事项的答复意见

 

王强同志:

您好!

首先感谢你对我们工作的大力支持与关心。我们接到“新绛县政府网信件受理单(编号:XZXX181128E02”你反映的“你在县学府康城买的二手房迟迟没有颁发房产证(不动产登记证)”这个问题,收到受理单后局领导非常重视,马上召集有关人员,向不动产登记管理中心了解了情况:以前曾督促该小区提供资料,为小区各户办理不动产权证书,但因该小区一直没有提供相关资料,故没有进行办理。现确定专人负责,尽快与学府康城小区的开发商进行联系,抓紧督促,对他们提出提供资料的具体要求,只要开发商提供全部所需资料后就可以办理。希望你及时与开发商联系,进一步督促他们争取早日拿到不动产权证书。

 

                              新绛县国土资源局

                              2018年12月10日

时间: 2018-12-11 15:33:54
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: