信件内容
信件标题: 编制问题 来信人名称: 张炳义
提交时间: 2018-10-14 04:23:44
信件内容:

我现在是泉掌中学一名副校长,2017年8月30号由于工作需求被县教科局以文件的形式调入泉掌中学,我想问一下编制什么时候能过来,从2017年10月评审一级职称放宽,工作将近20年还未评审一级,这牵扯到评审职称问题,今年由于编制不在泉掌中学,未能评审一级,我想问一下编制什么时候能过来。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于县长信箱XZXX181014UM6政府网信件受理单

办理情况的报告

县政府并解县长:

在接到新绛县政府网信件“编制问题”的受理单后,我局高度重视,责成相关股室调查。现答复如下:

张炳义,男,1979年12月出生,1999年10月参加工作于席村学校。2015年12月任命到泽掌中学为副校级教研员,随后于2016年4月将编制工资办理完毕。

就反映的问题:1、2017年8月张炳义被聘任到泉掌中学为副校级教研员,不是所反映的为副校长。2、因机构改革现人事关系冻结故编制手续不能及时办理,待人事关系解冻后,我局会立即将编制工资关系调整理顺。

因其资历不符,资料不全,所以不能评职称。

 

 

新绛县教育科技局

2018年11月5日

时间: 2018-11-09 08:31:21