信件内容
信件标题: 车辆无故被新绛县交警队开出处罚 来信人名称: 王润丽
提交时间: 2018-10-09 12:01:09
信件内容:

自己在查询车辆违章信息时,得知自己的现代瑞纳轿车(晋MZ2070)于2018年6月24日晚在新绛县桥头口五十米处,因未随身携带驾驶证被处记一分罚款200的处罚。违法代码:1408252015151000777771。自己的车辆从未去往过新绛境内,且近期也从未将车辆借给他人使用。未随身携带驾驶证属于交警作出的当场处罚决定,应该当场对车辆进行相关核查,不明白为何会无故自己的车辆被处罚。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于对县长信箱XZXX181009W2M号网友来文的回复

王润丽网友:

你好!

非常感谢你对我县道路交通管理工作的关注,现就你提出的问题答复如下:

关于你提出你的晋MZ2070小型轿车于2018624日晚在新绛县桥头口50米处,因未随车携带驾驶证被罚款200元,计1分的处罚。经我大队核查,实际情况应为:由于当事民警在开具法律文书时,填写不规范,误将晋MZZ070开具成晋MZ2070,因此给你造成诸多不便,敬请能够得到你的谅解。

目前,我大队已责成相关人员进行纠正,并联系晋MZZ070的车主到交警大队违法处理大厅进行处理。

今后,我大队将加大对秩序上路民警和辅警的规范执法教育与培训,以严格的执法和文明的服务为全县人民努力创造一个畅通、有序的道路交通环境。

 

 

 

   新绛县公安局交警大队

                                 2018年115

时间: 2018-11-05 10:59:41