信件内容
信件标题: 代母伸冤,是谁侵吞了我们的危房补贴款 来信人名称: 高瑞华
提交时间: 2018-09-18 13:06:24
信件内容:

我是个农民,没有靠山。2016年村里有危房补贴政策,我们的房子正好要重盖,就去村里申请了危房补贴,我们把照片和资料都提供给了村里,镇里也来拍过照片了,过了一阵,我妈问村长申请情况,他说通过了。可是就没让我们提供卡号。直到现在,村长都搪塞我妈,不知道什么情况款没下来,我听村里2017年的危房补贴款都领了。恳请县长伸出援助之手,查清此事,正义,正义,正义。谢谢。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于对县长信箱编号XZXX180918541

高瑞华来信的答复

 

新绛县侯庄村村民高瑞华在2016年以高文学的名义申请了危房改造,相关部门工作人员也入户进行了验收。根据《2016年农村危房改造工作实施方案》其不符合方案要求的相关规定,未能通过验收,所以不能拨付危房补贴款,也就不存在侵吞危房补贴款的问题。

 

 

              龙兴镇人民政府

               2018年11月7日

 

 

 

 

时间: 2018-11-08 11:23:55