信件内容
信件标题: 户口迁移 来信人名称:
提交时间: 2018-09-18 12:42:47
信件内容:

县长,你好。新过门儿媳妇的户口迁移需要什么手续,是怎么个流程。谢谢答复!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

新绛县政府网信件受理答复

 

1、农村地区户口迁移需要符合三种投靠(夫妻投靠、未婚、离婚子女投靠父母、父母投靠成年子女),同时需要村委和乡(镇)政府同意接收证明。新过门儿媳妇要迁户口,必须你儿子户口也在农村方才可以,需要到派出所领取户口迁入审批表、村乡(镇)政府盖章同意接收证明,双方户口本、身份证、结婚证原件及复印件,然后再到派出所审核办理。

2、城区户口迁移,需要双方户口本、身份证、结婚证、房产证(或购房合同)原件及复印件,到派出所审核办理。

本人实际情况不详,如有疑问需要咨询,请致电0359-7526110。

 

 

                                          新绛县公安局

2018年11月2日

时间: 2018-11-05 11:09:36