信件内容
信件标题: 我县人才引进问题 来信人名称: 李雷
提交时间: 2018-09-14 22:09:36
信件内容:

我县为什么不实行人才引进呢,全省好多地方直接硕士研究生人才引进直接面试,更不用说全国了,难道我们这些辛辛苦苦硕士毕业的人,抱着一腔建设家乡的热血去外地奉献吗?如果害怕面试存在水分可以加大加深考核方式,考核方法, 面向全社会公开透明选拔,这样更能筛选到需要的人才啊,已经通过别的市的人才引进,对不起了家乡,我不能建设你了。请领导们重视起来,我县教育大县教育出的人才,都流失外地了。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

李雷同志:

    

你好!感谢你对新绛县人才引进问题的关注。

近年来,参加我县事业单位公开招聘考试的硕士研究生越来越多,为了真正给我县选拔出综合素质较高的优秀人才,我们采取笔试加面试相结合的方式进行,整个公开招聘过程,公开、公平、公正。

从近几年的招聘结果来看,通过公开招聘考试选拔出来的硕士研究生,综合素质都非常高,为建设“三个新绛”,做好“五篇文章”分别在自己的岗位上,做出了应有的贡献。

 

 

 

新绛县人力资源和社会保障局

2018年10月23日

 

时间: 2018-11-08 11:28:23