信件内容
信件标题: 公共汽车不收硬币 来信人名称: 段英豪
提交时间: 2018-08-10 19:52:27
信件内容:

尊敬的县政府领导: 您好! 八月十号下午我去县城办理贷款,第一次坐城内公交时准备投一个一元硬币和一个五角硬币,司机看到我准备投硬币把我手拦住,直接把硬币拿走看了看放了旁边(了解到可能有人用有游戏币或金属片冒充硬币,我还是比较理解的)。第二次坐城内公交,我直接把硬币投进投币箱,司机很惊讶的看着我,至少我感觉是不太友好的,可能是我多虑了。第三次坐城乡间公交(泽掌公交),我上车准备投硬币(四个一元硬币),司机明确表示不收,但我身上除了支付宝,微信,银行卡可以支付外,只剩硬币了。我以为可能有新规定什么的(如果有请通知我),没有过多争论。司机也让我先上车再想办法,好在有人替我解围,换了纸币,得以乘车。 仔细想想,根据人民币管理条例,第一条第三条很明确规定了硬币在支付中不可以拒收的(但可能要排除意思自治的合同?),也应该没有什么法律法规还能凌驾于这个条例之上了吧。我认为司机行为并不合理。 考虑到政府在公共服务职能行使中引入社会资源、企业资源,公交汽车公司为政府"打工",公交司机为汽车公司打工,司机运送的车费可能直接归自己所有,不愿收硬币也正常。我也可以理解,除此以外我想不出其他拒收硬币的理由了。如果是公交汽车公司从中作梗,那我觉得有点说不过去。涉及公共服务领域的东西应该更遵纪守法吧。 不收硬币的公共汽车车牌号: 晋M0804X,车内举报电话:18835931878 我并没有拨打车内的举报电话,因为这可能不是个例,单次举报效力不大。希望政府能整治此类公共交通行业的问题,同时整治部分运线有车有人却根本无班次的问题! 此问题已同时反映至运城市消协。感谢同时受理。 此致 祝夏安

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于网友反映公交车不收硬币问题的回复

 

尊敬的网友您好:

您所反映的公共汽车不收硬币的问题,我单位领导高度重视,立即安排查处此事,现将处理情况回复如下:

经过了解,公交车不收硬币的现象在公交车上不同程度存在,其原因是因为我县银行在客户存钱时普遍拒收硬币,公交车收取的硬币无法存入银行,因此导致公交车出现拒收硬币行为。我处对涉事驾驶员进行批评教育,责令驾驶员写出书面检查,并要求公交公司不得拒收硬币。在此,我们也希望有关部门对银行拒收硬币的行为进行管理和协调,保证客户到银行存钱时,银行不再拒收硬币,从根本上解决这个问题。

感谢您对公共交通事业的关注!

 

 

                  新绛县城市客运管理处

                    2018年8月29日

 

 

时间: 2018-09-03 10:45:44