信件内容
信件标题: 自己家的土地能不能盖房子 来信人名称: 家吉蛋
提交时间: 2018-08-04 17:02:13
信件内容:

2018年6月份开始到8月份我家多次盖房子受阻时间的推移我的损失越来越大北张镇公安局一直干扰不认盖房子,现在去找北张镇公安局,公安局说事情交给北行庄村村领导,村领导就让给赔钱,但什么医疗文书费用单都没有就一句话赔钱,不赔钱就抓你的人,要么你的房子就不要盖了,多次找公安局一直被推迟,马上就进入秋季,我的房子能不能盖?我的损失一直在加大,我找到哪里可以吧我的事情解决,希望领导可以过问此事给指一条明路,帮忙把此事解决

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于新绛县政府网信件受理单答复


 

关于新绛县北张镇北行庄村家吉蛋在新绛县政府网信件反映,他本人建房时受到邻居家兰萍阻拦施工一事的处理结果予以回复:

家吉蛋与家兰萍系左右邻居,家吉蛋居东,家兰萍居西,因家吉蛋返建房与邻居家兰萍界线发生争执,并发生斗殴。

家兰萍提供1992年宅基证为据;家吉蛋提供购买赵俊河宅基票据为证。双方打架一事已由北张派出所立案处理,宅基纠纷部分有待于土地部门或法院确权认定。

此案已于827日中午司法所、派出所、土地所三方负责人在派出所告知双方当事人,向土地部门申请和申诉或县法院予以确权认定,包括家吉旦反映个人损失部分一并起诉至法院。

 

 

2018年828

时间: 2018-09-03 10:40:38