信件内容
信件标题: 盖房子的期限遥遥无期 来信人名称: 家吉蛋
提交时间: 2018-07-31 21:45:15
信件内容:

领导希望可以管管,日子天天过,事情天天拖。赔5000,你去考虑考虑吧、不赔钱就要抓你家的人、房子想早早盖吗,赔了钱就让你盖。这话对不对,我的损失那,要赔钱的医疗文书那什么都没有,有的就是这几句话。领导我的事情真的没有出路了吗?难道就真的没有说公道的地方吗?我

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于新绛县政府网信件受理单答复


 

关于新绛县北张镇北行庄村家吉蛋在新绛县政府网信件反映,他本人建房时受到邻居家兰萍阻拦施工一事的处理结果予以回复:

家吉蛋与家兰萍系左右邻居,家吉蛋居东,家兰萍居西,因家吉蛋返建房与邻居家兰萍界线发生争执,并发生斗殴。

家兰萍提供1992年宅基证为据;家吉蛋提供购买赵俊河宅基票据为证。双方打架一事已由北张派出所立案处理,宅基纠纷部分有待于土地部门或法院确权认定。

此案已于8月27日中午司法所、派出所、土地所三方负责人在派出所告知双方当事人,向土地部门申请和申诉或县法院予以确权认定,包括家吉旦反映个人损失部分一并起诉至法院。

 

 

2018年8月28日

时间: 2018-09-03 10:42:55