信件内容
信件标题: 龙兴小学建造房屋 来信人名称: 王斌
提交时间: 2018-07-06 13:46:42
信件内容:

文庙龙兴小学正在施工建设食堂,不知道有没有给住建局报备。 严重影响我们周围住户的午休时间,下午都还要上班,和地震一样,几分钟震一次,房子都快震坏了,请有关部门介入查看

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于县长信箱XZXX180706KAY政府网信件受理单办理情况的报告

 

县政府并解县长:

在接到新绛县政府网信件关于“龙兴小学建造房屋”的受理单后,我局立即与该校进行沟通,现答复如下:

要求该校今后施工避开居民午休时间。由于前期工程要破除水泥路面造成震感,已责成该校改变施工方式避免打搅周围居民。

 

 

                              新绛县教育科技局

                              2018年7月12日

 

时间: 2018-07-16 09:37:54