信件内容
信件标题: 公职人员薄蓬欠钱不还的作风问题 来信人名称: 蒋秋林
提交时间: 2018-06-20 15:55:33
信件内容:

举报信:现有新绛县公安局干部薄蓬,身份证号码142726197109213912*,身为国企公职人员不但不为民办事,利用职务之便,骗取贷款,下海经商,借朋友名义做生意 借钱不还,态度极度嚣张蛮横,无法无天,在中国共产党领导下的公职人员处处与人民唱反调,视党纪国法为无物,恶意欺骗,严重损害国家干部形象,其行为严重损害人名群众合法权益,我们曾多次致电其单位,让单位督促并监督其自身行为 请领导和相关部门帮忙解决此事,如果还是解决不了 我将会一级一级向上面反映直到问题解决好为止

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于“薄蓬欠钱不还”信件的答复

新绛县政府办:

我局2018年6月22日接到县政府转来蒋秋林同志反应的问题后,立即安排人员对其贷款一事进行了调查了解,现将调查结果汇报如下:

薄蓬,男,汉族,中共党员,1990年3月参加工作,系新绛县公安局工勤人员。

他是于去年11月份与该公司有一笔借款,此行为纯属个人行为,与单位没有任何关系。借款后,他一直都能按约定正常还款,今年4月份因为朋友突然失联导致资金特别紧张,不能按时还款,本人与对方沟通过多次,给对方说明困难,希望对方能够延长还款期限。

本人表示将积极筹措资金,及时还款。

                                                 

                                                                   新绛县公安局                

                                                                 2018年6月25日


时间: 2018-06-27 10:49:53