信件内容
信件标题: 房屋问题 来信人名称: 刘天亮
提交时间: 2018-05-17 22:54:13
信件内容:

尊敬的领导您; 在这里我也不说谁的对错,我先说下我家里的问题。去年八月份发现家里的房子有一个线丝的裂痕,第一天没怎么在意 第二天醒来在看変长一两公分的 我们赶快找问题 去看了下水表 看到隔壁的水边没人在用一直在走,然后查了下隔壁子的水边几天就走了140多方水。随后我们找人说事,隔壁子跑了不见 ,在后来我们找镇上调节了几次说无效 让我们上诉法院 我们与去年十月份上诉 ,调节了几次无效 我们又与今年元月份再次上诉 说给我们递交 等运城下来给我们鉴定 鉴定了才可以确定谁的过错 ,要不人家不予理睬。离我们元月份上诉到现在快半年过去了。与今天也就是5月17号中午法院打电话说运城不给予鉴定把我们的诉求给退回来了 让我们自己托关系,找人 自己找鉴定的。备注【说我隔壁子卫根管人家有关系,战友什么的,说人家也顽固】让我们自己想办法。我一个土生土长的农民,递给我们人民法院了 法院要是都没有办法 让我们找谁?难道我们辛辛苦苦改的房子变成危房都没有说理的地方了吗?尊敬的县长大人 感谢你能在百忙之中管管我们的事 我们真没有说理的去了.在这理先谢谢了 在两三个月就快一年了 我们没关系没本事 真的没人可找了 谢谢了 拜托了

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于王村村民刘天亮反映房屋问题的答复

经镇党委政府、村两委组织双方进行多次调解,当事双方无法就赔偿事宜达成一致,后建议其走法律程序。目前刘天亮及卫新生一方已起诉古交法庭。我镇也协助其向司法局申请了法律援助,同时镇村两级仍适时寻找机会与当事方进行协调,解决双方争议的其他事务。

古交镇人民政府

2018.5.25

时间: 2018-06-13 09:04:25