信件内容
信件标题: 房屋问题 来信人名称: 刘天亮
提交时间: 2018-05-17 22:22:55
信件内容:

去年八月份发现房租裂痕,然后看了下水表,是隔壁的水管漏水140多方水,然后调解无效,我们去镇上找书记这些说了,都说让我们上交法院,十月一号过了我们开始上诉,先调解又调解无效,然后我们过了元旦从新上诉,说让我们鉴定,我们等鉴定等到现在,备注(我家隔壁子人家有战友,有亲戚,我们什么都没有)与今天(5月17号)中午,法院来电话,说运城都没有鉴定机构了,说把我们的鉴定诉求给退回来了,让我们自己找人,看能拖关系找什么部门鉴定,要不就没法弄了,我想说的是,难道我们就没有说理的地方了吗,!上诉法院都管不了,还让我们找谁?尊敬的县长大人,给我们评评理好吗?我们该去哪里,我们是土生土长的农民我们有什么认识的,我们能有什么关系,不过,难道他家有人我们房子都变危房了都没人管吗?

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于王村村民刘天亮反映房屋问题的答复

经镇党委政府、村两委组织双方进行多次调解,当事双方无法就赔偿事宜达成一致,后建议其走法律程序。目前刘天亮及卫新生一方已起诉古交法庭。我镇也协助其向司法局申请了法律援助,同时镇村两级仍适时寻找机会与当事方进行协调,解决双方争议的其他事务。

古交镇人民政府

2018.5.25

时间: 2018-06-13 09:03:31