信件内容
信件标题: 新绛县桥东村道路硬化 来信人名称: 胡飞
提交时间: 2018-05-08 10:20:23
信件内容:

桥东村全村道路路面硬化太差,道路好比地道战遗迹,也不给解决,下水道暴露,不安全,来往过车都避不开,一下雨,满街臭水、垃圾排不了,望书记尽快与村委协商解决!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于反映桥东村道路硬化问题的

情况回复

1、由于当时道路硬化正逢雨季,在道路没有完全打好之时,又逢大雨,导致路面没有完全凝固好,雨水不能尽快排尽,造成路面坑坑洼洼。

2、桥东村属于自然村,新农村时期没有统一规划,房屋坐落参差不齐,导致路面宽窄不一。

                                                                      龙兴镇桥东村

                                                                      2018522

时间: 2018-05-25 09:16:26