信件内容
信件标题: 万安镇低保贪污作弊问题 来信人名称:
提交时间: 2018-04-24 16:17:24
信件内容:

新绛县万安镇柏壁村村长民生暗箱操作,让村里真正需要低保的人无法获得国家的补助,让自己关系好的占用名额,实在需要的人去找理论却躲着不见人,去镇政府得到的答案却是村长说啥就是啥,穷的解不开锅的不管,全让自己的关系户享受国家的补助,这暗箱操作真是明目张胆,让人生气,你说你至少也得保证那些该得的得到保障再贪欲啊,这人连个底线也没有,而且之前的作事完全不顾民众的强烈反对,这样的村长真是国家的蛀虫,希望管管,至少让那些贫穷人过的下去

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于万安镇柏壁村低保贪污作弊问题的

反馈

根据群众反映的万安镇柏壁村村长卫敏生在低保评定中贪污作弊的问题,万安镇党委政府高度重视,派专人到村进行调查核实。经核实,柏壁村的低保评定工作是在柏壁村党支部的领导下,按程序公开公正进行的,不存在暗箱操作的问题。评选公示的4户低保户,经过审核调查,均不是柏壁村村长卫敏生的关系户。

时间: 2018-05-25 09:15:24