信件内容
信件标题: 脸难看 话难听 事难办 来信人名称: 高磊
提交时间: 2018-03-21 08:23:41
信件内容:

投诉新绛县不动产管理中心(原房产局),廉租房签订合同工作小组一位35岁左右一位男性工作人员,投诉问题为“脸难看 话难听 事难办”。 具体原因有两方面: 一、由于老年人反应迟钝,行动不便,对他所交代事情不能很好理解,他不但没有耐心解释,细心引导,反而嘲笑,并挑逗老人为自己开心。这种流氓行为怎么能胜任为人民服务的工作岗位,并且还在服务窗口。 二、通知我于周二早上去办理业务,由于家里有事没能及时赶到,就于周二下午去办理,就遭到了这名工作人员的刁难。一副官僚主义姿态,一脸不屑,给人家解释不理,就说你有事来不了,我现在也有事,办不了,就坐那不动。人家坐着,我站到跟前,就这样我低声下气的说了半天好话,人家才一脸不情愿的开始办理。这种工作态度怎么能让群众满意和接受。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

新绛县房地产开发管理中心

关于公共租赁住房签订合同相关投诉

   

3月21日,我中心接到群众反映关于公共租赁住房签订合同期间“脸难看、话难听、事难办”的投诉,首先感谢群众对中心工作提出的意见和建议,中心领导高度重视,立即安排专人对该投诉进行调查落实

公共租赁住房签订合同工作由于面对群众人数多,工作量大,为方便群众办事,中心安排涉及的三个股室多名工作人员在一楼大厅进行一站式办理,经过对工作人员逐一调查核实,未发现投诉的相关情况发生。因无法与投诉人取得联系,如对上述答复有意见建议的可直接到房产中心办公室反映问题或指证当事人,也可通过电话反映,以便我们及时做出严肃处理,联系电话:7523080

我中心在今后的工作中将积极面对群众反映的意见和建议,树立良好的工作作风,接受广大人民群众的监督

新绛县房地产开发管理中心

2018年3月27日

时间: 2018-03-29 15:01:38