信件内容
信件标题: 水木清华三期交不了房,也不给业主赔偿违约金 来信人名称: 水木业主
提交时间: 2018-03-18 14:00:09
信件内容:

水木清华三期开盘5年交不了房,也不给业主赔偿违约金,不讲诚信,相关部门监管不力,请政府替老百姓撑腰,彻底解决几百个家庭的烦心事!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于政府网县长信箱留言答复

2017321日,我中心接到政府网县长信箱XZXX180318347号受理单,有关水木清华三期交不了房,也不给业主赔偿违约金?现答复如下:   

水木清华三期商品房由于开发商与施工企业因工程款发生争议,导致工程停工。县政府领导高度重视,多次召开专题会议,研究解决办法。2017915日,县政府在新城指挥部组织法院、公安、房产等单位召开专题会议,确定新城指挥部牵头,各部门配合组成工作组,具体解决水木清华小区工程复工交房问题。目前,水木清华三期商品房已完成了变压器安装、电梯调试、天然气管道入户、楼宇门安装等后期工程,正在进行室外绿化工程,部分业主已经通过开发商同意开始了室内装修,我中心积极督促开发商尽快向业主交房。有关逾期交房向业主给予违约金赔偿问题,按购房合同约定处理。

                     新绛县房地产开发管理中心

                         2018323

时间: 2018-03-23 10:01:59