信件内容
信件标题: 冰凌沟大桥早已修好 为什么一直不通车 来信人名称: 梁登云
提交时间: 2018-01-14 11:18:31
信件内容:

大桥都已修好几年了 这么便民的事什么原因一直不通车呢

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于冰凌沟大桥不通车的答复

冰凌沟大桥主体已全面完工,但大桥至北环路间道路因土地仍未征收,房屋拆迁工作没能到位,导致该段道路不能贯通,车辆不能通行,一旦土地、房屋征收到位,我们马上启动修路工程。

新绛县住房保障和城乡建设管理局  

2018122       

时间: 2018-01-23 09:06:48