信件内容
信件标题: 汾河桥北引路能不能给修一下 来信人名称: 宋浩
提交时间: 2018-01-13 10:37:39
信件内容:

汾河桥到绛州百货的不足30米的路多达十几个疙窝而且很深,行人,车过的时候很危险,且易引发事故,关系百姓安危。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于汾河桥北引路能不能修一下的答复

汾河桥北的路面已纳入维修计划,但因天气、季节影响,目前不适合开挖路面。铺设沥青,等到45月份天气温度适合时,我们将第一时间修复。

新绛县住房保障和城乡建设管理局  

2018118        

时间: 2018-01-23 09:08:23