信件内容
信件标题: 关于机关事业单位初级职称不给聘的问题 来信人名称: 宋煜斌
提交时间: 2018-01-09 15:14:53
信件内容:

解县长您好,我是一名事业单位普通工作人员,我是想咨询下有关初级职称聘任的信息,具体如下: 根据《山西省事业单位岗位设置管理实施办法》(晋人字〔2008〕111号)、《山西省事业单位专业技术岗位设置管理实施细则》(晋人职字〔2009〕9号)、《关于全省事业单位岗位设置管理实施工作中有关问题的处理意见》(晋人社厅发〔2009〕92号),聘任范围是:全市除参公事业单位和已转制为企业的事业单位外的所有事业单位的工作人员,我是2011年12月参加工作,之后很快考取相关专业初级职称,但是几年了每次去人社局都说市里规定我们这批不给聘,我去市人社局网站查询并打电话咨询并没有规定不给聘,想问这是本县相关人士卡住不给聘还是什么,如果一直这样,初级没法聘,没办法继续考取中级职称甚至更高,据我所知我这批很多人都卡着,希望解县长您百忙之中能给我们这批人解决一下这个问题,谢谢!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

关于宋煜斌反映聘任问题的答复

宋煜斌你好,关于你提出的问题我们的答复是:

   事业单位人员聘任需经主管部门同意后,报市人社局备案审批,关于你的问题已反映给市局,现等待市局统一安排解决。

                                                            新绛县人力资源和社会保障局

                              2018119

时间: 2018-01-23 09:04:54