信件内容
提交人     杜佳丽
信件标题     事业单位人员的问题
提交时间     2017-12-12 08:47:27
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-01-23 09:01:25
回复内容
     

对事业单位人员问题的答复

   

120171214日对该问题已对你进行了答复。

2、根据《事业单位人员管理条例》第四章第十七条规定:事业单位工作人员提前30日书面通知事业单位,可以解除聘用合同。但是,双方对解除聘用合同另有约定除外。

3、根据新绛县人民政府《2016年公开招聘事业单位工作人员实施方案》规定:聘用人员一经聘用,在招聘单位服务年限不得低于五年(含试用期)。

                      新绛县人力资源和社会保障局

                             2018118

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: