信件内容
信件标题: 公家的危房啥时候拆,百姓安全谁来保 来信人名称: 王彬
提交时间: 2017-11-28 10:01:31
信件内容:

北环路东北浴池是原县农业部门的老房子,在北环路沿街拆除范围,本应拆除,多次反应无果。已经成危房了,时不时掉水泥块,就不说这公房私租里面有没贪赃枉法,最起码我们得安全得有个保证吧,我们多次反应都石沉大海。家有老人和小孩,难道真要出人命才来处理??老人一辈子为党和国家贡献青春,到头来有事无处解决,心寒!!望此事尽快回复,别让为百姓办实事的口号成为空谈。(此事已多部门反应,多年未果)

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 办理中
回复内容:

 

新绛县畜牧兽医发展中心

关于对新绛县政府政府网信息(20171112)信件的情况汇报

1128日接到20171112号信件以后,我中心高度重视,组织人员对被举报房屋掉水泥块的情况进行了现场勘查,并责成龙兴兽医站与举报人取得联系。现已经全面进行了修缮,用ABS防水毡把屋顶边沿和隐患部位全部包裹。通过沟通,举报人又提出将房屋东墙排气孔处安装一个排气管道,龙兴兽医站正积极联系安装,我中心将持续关注此事,彻底解决此问题。

新绛县畜牧兽医发展中心

2017124

时间: 2018-01-03 10:29:34