信件内容
提交人     王彬
信件标题     公家的危房啥时候拆,百姓安全谁来保
提交时间     2017-11-28 09:59:38
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-01-03 10:28:54
回复内容
     

新绛县畜牧兽医发展中心

关于对新绛县政府政府网信息(20171112)信件的情况汇报

1128日接到20171112号信件以后,我中心高度重视,组织人员对被举报房屋掉水泥块的情况进行了现场勘查,并责成龙兴兽医站与举报人取得联系。现已经全面进行了修缮,用ABS防水毡把屋顶边沿和隐患部位全部包裹。通过沟通,举报人又提出将房屋东墙排气孔处安装一个排气管道,龙兴兽医站正积极联系安装,我中心将持续关注此事,彻底解决此问题。

新绛县畜牧兽医发展中心

2017124

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: