信件内容
提交人     王源
信件标题     廉租房
提交时间     2017-11-22 23:02:33
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-01-03 10:23:52
回复内容
     

关于政府网留言20171109号受理卡的答复

县政府办信息科:

     20171129日,我中心接到县政府办转来的“水木清华廉租房 早就盖好 为什么一拖再拖不让入住有关部门有具体解决方案没有 没有住房可以提供什么解决 姓名:王源”的政府网信件受理单,现答复如下:

水木清华廉租房目前还未交付,县政府高度重视,成立专门领导小组积极组织协调水木清华公租房工程竣工交付问题,要求国范公司尽快解决内部经济纠纷问题,工程及早竣工交付。目前国范公司正在通过法律程序解决内部经济纠纷问题。申请实物配租的保障对象,在房源交付后按批安排入住。

王源,您好!在您反映的问题中我们不能了解到您的具体情况,保障对象档案中也没有您的资料,请您到新绛县房地产开发管理中心住房保障股提供个人详细情况,我们给予您答复。

                           新绛县房地产开发管理中心

                               20171129

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: