信件内容
提交人     董亮
信件标题     关于15年事业单位招聘的问题
提交时间     2017-10-19 10:18:17
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-11-06 09:57:01
回复内容
     

关于2015年事业单位考录人员

迟迟未能转正定级的答复

新考录人员转正定级的办理流程:单位考核同意后上报主管部门,主管部门审核同意后上报人社局办理。2015年卫生系统考录人员共38人。截至目前,已办理36人,剩余2人,人社局已督促卫计局尽快办理上报剩余2人的转正定级。

欢迎社会各界对我县人社事业的关注和关心,我们将一如既往做好各项工作,服务全县人民。

20171027

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: