信件内容
提交人     席新生
信件标题     席村学校违规让小学生上早晚自习
提交时间     2017-09-14 21:02:29
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-11-06 09:46:15
回复内容
     

关于对县长信箱政府网信件受理单

办理情况的报告

县政府:

    接到县长信箱反映“席村学校违规让小学生上早晚自习”的受理单后,我局高度重视,立即责成专人到席村学校调查,具体情况如下:席村学校是一所农村寄宿制学校,学校严格执行国家规定的作息时间,所有寄宿学生晚上在校自主学习。学校有一部分走读生,最近由于农活较忙,许多家长不能按时接孩子,为了孩子的安全,学校采取家长自愿部分不能及时接送的走读生跟随寄宿学生一起在教室自学。

    感谢领导及网民对教育事业的关心和期待,我们将不断改进工作作风,及时受理、处理各种网信信件。

                                  新绛县教育科技局

                                   20171027

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: