信件内容
提交人     王源
信件标题     公租房
提交时间     2017-08-26 02:24:13
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-09-11 15:47:48
回复内容
    

关于政府网留言20170806号受理卡的答复

县政府:

2017年9月4日,我中心接到县政府转来的“尊敬的领导,因为家庭原因申请的公租房,年前分了房号,年后停工,说组织专人负责,5月15日交房,后来推迟到8月16日,我写信今天8月26日仍然没有消息,想问下领导新绛的民生问题能有保障吗,保障不了应该向上级甚至上上级政府反映吗姓名:王源”的政府网信件受理单,现答复如下:

2016年底水木清华公租房即将交付。12月14日,我县对2016年5月确定的169户申请实物配租的保障对象进行了预分配。2017年初,山西国范房地产开发有限公司水木清华项目部更换项目负责人,造成工程停工。我中心将有关情况及时向县政府汇报。经县政府多次组织协调,国范公司做出5月15日和8月16日两次交房承诺,但期间因项目负责人不断更换,造成未能按期交房。目前,县政府多次召开专题会议,研究解决办法,该项目协调工作正在进行中,房屋交付后立即安排入住。

新绛县房地产开发管理中心

2017年9月5日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: