信件内容
提交人     张生
信件标题     公租房没有入住也没有住房补贴好几年了
提交时间     2017-07-09 12:48:08
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-09-11 15:44:39
回复内容
     

关于政府网留言20170703号受理卡的答复

县政府:

     201794日,我中心接到县政府转来的“我因住房困难申请县里的公租房 可是去年就已经盖好了的房子到现在都为什么不让入住呢没有住房应该有住房补贴 可是几年了没有住上新房也没有住房补贴 民生问题就这么难解决吗 姓名:张生”的政府网信件受理单,现答复如下:

住房保障方式分两种:实物配租和货币补贴。按照哪种方式保障是由申请人个人申请的。每年申请货币补贴的保障对象,我县按规定及时发放;申请实物配租的保障对象,我县在房源交付后第一时间按批安排入住。

张生,您好!在您反映的问题中我们不能了解到您的具体情况,保障对象档案中也没有您的资料,请您到新绛县房地产开发管理中心住房保障股提供个人详细情况,我们给予您答复。

                           新绛县房地产开发管理中心

                               201795

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: