信件内容
提交人     陈美菊
信件标题     水木清华三期何时才能交房?
提交时间     2017-06-19 22:19:30
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-09-11 15:53:44
回复内容
     

关于政府网县长信箱留言答复

2017年9月1日,我中心接到政府网县长信箱20170606号受理单,询问水木清华三期何时才能交房?现答复如下:   

水木清华三期商品房由于开发商与施工企业因工程款发生争议,导致工程停工。县政府领导高度重视,多次召开专题会议,研究解决办法。开发商安排复工,进行了部分后期工程施工。目前,该项目协调工作正在进行中,我中心积极督促开发企业尽快向业主交房。

新绛县房地产开发管理中心

2017年9月5日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: