信件内容
提交人     贾彦洲
信件标题     我生活在黑暗中
提交时间     2017-05-22 10:07:40
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-06-09 10:40:38
回复内容
     

新绛县房地产开发管理中心

关于学府康城惠民小区业主

反映物业不解决电瓶损坏问题的答复

    接到新绛县政府网部门信箱20170502号信件受理单后,我中心领导高度重视,立即安排专人对学府康城惠民小区业主反映物业不解决电瓶被损坏以及不买电问题进行核实处理,现将办理情况答复如下:

    我们约谈了该小区物业服务单位运城市兴唐物业管理有限公司负责人,了解信访人所反映问题的具体原因和处理情况。该公司出具了书面情况说明,信访人以电瓶损坏为由拒绝交纳物业服务费。物业公司以每次少量购电的方式,催促其尽快交纳物业服务费,没有停止给信访人购电。我中心了解情况后,积极督促协调物业公司和信访人协商,经过协商,信访人反映的用电问题已解决。对信访人反映电摩电瓶被损坏,物业公司表示积极配合公安机关取证调查。如果信访人认为物业公司应该赔偿损坏的东西,可以通过司法诉讼程序维权,我中心已督促该物业公司提高服务水平,营造和谐小区。

                          

                         新绛县房地产开发管理中心

                              201767

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: